您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

房产证什么时候才能拿到手

2017-01-06



来信内容: 尊敬的领导: 我是西永隆鑫花漾汇14栋505的业主,于2013年与开发商签订购房合同,当时一次性支付完购房款,于2015年11月接房,合同约定接房后半年内开发商负责把房产证交付给我,如今接房都一年多了,房产证还没有办下来,每次问开发商回答说快了,就一两个月,而昨天开发商以3200元/平米的价格又在抛售房屋,并告知新购客户说房产证要明年9月份后才办,因在银行抵押起的。麻烦领导们过问下我们的证什么 时候才能办下来,谢谢。


回复: 郑老师,你好! 你向市长公开信箱反映的问题收悉,现回复如下: 根据《重庆市土地房屋权属登记条例》第十四条规定,申请土地房屋登记,应当由有关当事人共同申请。房屋买卖属民事行为,请你与企业协商申请办理或通过司法途径解决办理。 若你还有其他诉求,请你电话联系我们,我们将及时为你解答。(联系电话:63651194)

相关文档
附件下载

政府公开电话 023-63654053 违纪案件监督举报电话:023-63651411,63651327 办件咨询电话: 023-63651296
信访电话 023-63651218 意见征求电子信箱:cqgtj@cqgtfw.gov.cn 局信访办电子信箱:jbxx@cqgtfw.gov.cn 信访接待地点:重庆市渝中区人和街99号
国土资源违法举报电话 12336 违法案件监督举报电话:023-63866903,63851178
Copyright © 2003-2005 cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号

官方微信

执法监察
(含煤矿
超层越界
开采)
线索举报

网上行政
审批大厅

政府信息
公开专栏

四风问题
网上举报