您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

国土证验证

2017-01-06



来信内容: 领导,你好:我父母在97年买的职工福利房,2000年办理的国土证和房产证,最近发现红色国土证内页上盖有5年一次验证的章,而最后一次验证是在2002年,请问是否仍需要验证,这么多年没验证会失效吗?如要验证需要什么材料,到哪个部门验证?谢谢


回复: 杨老师,你好! 你向市长公开信箱反映的问题收悉,现回复如下: 根据《中华人民共和国物权法》第十三条规定,不能以年检等名义进行重复登记。 上述情况已电话告知你,也得到了你的认同和理解。若你还有其他诉求,请你电话联系我们,我们将及时为你解答。(联系电话:63651194)

相关文档
附件下载

政府公开电话 023-63654053 违纪案件监督举报电话:023-63651411,63651327 办件咨询电话: 023-63651296
信访电话 023-63651218 意见征求电子信箱:cqgtj@cqgtfw.gov.cn 局信访办电子信箱:jbxx@cqgtfw.gov.cn 信访接待地点:重庆市渝中区人和街99号
国土资源违法举报电话 12336 违法案件监督举报电话:023-63866903,63851178
Copyright © 2003-2005 cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号

官方微信

执法监察
(含煤矿
超层越界
开采)
线索举报

网上行政
审批大厅

政府信息
公开专栏

四风问题
网上举报