您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

学田湾施工占道

2017-01-06



来信内容: 尊敬的领导: 我是渝中区学田湾的居民。因公房管理处对人民路157-160号(万和药房对面)的危房进行施工,现在基本施工完毕了。 因搭建的施工占道人行道比较影响小区居民的出行,本来路也比较窄。 希望尽快的撤除施工脚手架 和人行道的占道。 方便小区居民出行,旅行游客观光。 学田湾是渝中区重要的干道, 紧邻人民大礼堂。希望能尽快施工完毕,撤除占道。 谢谢各位领导在百忙之中抽出时间为居民解决问题。 (渝中区政府回复:经调查,人民路157-160号(万和药房对面)的危房整治施工项目的责任主体是重庆市公房管理处。转请市国土房管局阅。)


回复: 渝中区学田湾正街154-160号房屋建于上世纪六七十年代,建筑面积827平方米,住户27户,为C级危房,现已纳入渝中区棚户区改造范围,正在实施修缮加固改造。 修缮加固改造工程项目通过公开招标形式确定施工单位,并按照相关要求办理手续,于2015年10月初正式开工。施工过程中,施工单位已切实加强管理,采取有效措施,尽量减少对附近居民的影响。 截至目前,该工程项目已完成室外部分施工,并已拆除了施工脚手架,正在进行室内工程作业,计划将于2016年1月10日前完工。

相关文档
附件下载

政府公开电话 023-63654053 违纪案件监督举报电话:023-63651411,63651327 办件咨询电话: 023-63651296
信访电话 023-63651218 意见征求电子信箱:cqgtj@cqgtfw.gov.cn 局信访办电子信箱:jbxx@cqgtfw.gov.cn 信访接待地点:重庆市渝中区人和街99号
国土资源违法举报电话 12336 违法案件监督举报电话:023-63866903,63851178
Copyright © 2003-2005 cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号

官方微信


执法监察
线索举报

网上行政
审批大厅

政府信息
公开专栏