您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

关于外地户口茶园新区购房开具无房证明的问题

2017-03-13



来信内容: 您好!本人是外地户口,在重庆市南岸区茶园新区购置了一套房产,签约前被告知要开无房证明。请问我是外地户口,需要哪些手续资料去哪里办理?有的说要回户籍地办理,有的说直接去区房交所就可以办理,不是很清楚到底去哪里办理,特此提问,望解决谢谢!


回复: 付老师,你好! 你向市长公开信箱反映的问题收悉,现回复如下: 根据《不动产登记暂行条例实施细则》第九十七条、第九十八条、第一百零一条有关规定,请到我市主城登记机构申请查询。 若你还有其他诉求,请你电话联系我们,我们将及时为你解答。(联系电话:63651194)

相关文档
附件下载

政府公开电话 023-63654053 违纪案件监督举报电话:023-63651411,63651327 办件咨询电话: 023-63651296
信访电话 023-63651218 意见征求电子信箱:cqgtj@cqgtfw.gov.cn 局信访办电子信箱:jbxx@cqgtfw.gov.cn 信访接待地点:重庆市渝中区人和街99号
国土资源违法举报电话 12336 违法案件监督举报电话:023-63866903,63851178
Copyright © 2003-2005 cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号

官方微信

执法监察
(含煤矿
超层越界
开采)
线索举报

网上行政
审批大厅

政府信息
公开专栏

四风问题
网上举报