您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

关于重庆国土资源及房管局网站系统问题

2017-03-15



来信内容: 重庆国土资源及房管局信息部同志你们好! 关于网站http://www.cqgtfw.gov.cn/中,有几个问题想向你们反馈一下。 一、土地出让公示信息更新不及时 二、土地抵押信息更新不及时,且不能通过抵押权人、抵押单位进行筛选查询,应该是网页技术上有些问题。


回复: 秦老师,您好! 谢谢您对重庆市国土资源和房屋管理局公众信息网的关注,您在市长信箱反映的情况已收悉,现回复如下: 一、关于土地出让公示信息更新不及时的问题,经核实,土地出让结果及拟供应土地等栏目地块信息来源于重庆市国土资源利用事务中心网站(http://jyzx.cqgtfw.gov.cn/ngytd/ngytd.asp),该网站以及我局网站都安排有专人对土地出让结果及拟供应土地等栏目实时更新,暂未发现更新不及时的问题。 二、关于土地抵押信息更新不及时的问题,按照不动产登记制度规定,土地抵押信息不再在外网上提供查询。如需查询,请到各不动产登记中心依法查询。 为提供更加便利和优质的服务,您在使用该网站的过程中若存在疑问或困难,欢迎来电(63651201)咨询。

相关文档
附件下载

政府公开电话 023-63654053 违纪案件监督举报电话:023-63651411,63651327 办件咨询电话: 023-63651296
信访电话 023-63651218 意见征求电子信箱:cqgtj@cqgtfw.gov.cn 局信访办电子信箱:jbxx@cqgtfw.gov.cn 信访接待地点:重庆市渝中区人和街99号
国土资源违法举报电话 12336 违法案件监督举报电话:023-63866903,63851178
Copyright © 2003-2005 cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号

官方微信

执法监察
(含煤矿
超层越界
开采)
线索举报

网上行政
审批大厅

政府信息
公开专栏

四风问题
网上举报