您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

经济适用房

2017-08-28



来信: 你好,我想买经济适用房,规定现人均住房建筑面积未达到本市人均住房建筑面积60%和家庭年收入未达到本市上年度城镇家庭年均收入的150%;才能购买,我想问下具体标准是多少?如人均住房建筑面积和家庭年收入多少?还有必须在巴南区购买吗?能否在别的区购买
回复: 市民朋友: 您好!您通过市长公开信箱反映的问题收悉。现回复如下: 根据经济适用住房相关政策规定,经济适用住房采取申购人申请、主管部门审核、公示和轮候的操作办法,各区县经济适用住房主管部门在审核标准上有可能存在差异,建议您向房屋所在地经济适用住房主管部门进行详细的咨询。感谢您对我市住房保障的关心和支持!

相关文档
附件下载



Copyright © 2003-2005 cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号