您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

一手房是否应该按照cq315house网站上查到的拟售价销售

2017-10-12



来信: 一手房是否应该按照cq315house网站上查到的拟售价销售,若不是,那么应该按照什么价格销售,我是否可以在政府部门查询到开发商被允许的售价
回复: 周某: 您好!您的来信已收悉,现将了解的情况回复如下: 按照《商品房销售明码标价规定》(发改价检〔2011〕548号)的规定,商品房在销售现场必须进行明码标价,严格执行“一套一标”,不得使用虚假或不规范的价格标示误导购房者等。如您发现您的购房价格高于销售现场明码标价,您可向物价部门进行投诉。

相关文档
附件下载



Copyright © 2003-2005 cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号