您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

关于预售进度多层,高层的界定

2017-10-12



来信: 请问预售多层,高层的界定是按照民用建筑设计通则规定划分的吗?谢谢
回复: 李某: 您好!您的来信已收悉,现将了解的情况回复如下: 根据《重庆市城镇房地产交易管理条例》第十四条规定:拟预售的房屋为八层以下的,完成主体建筑封顶;九层以上的,已建房屋建筑面积达到规划批准的拟建房屋面积的二分之一以上。 八层以下(含八层)为多层建筑,九层以上为高层建筑。

相关文档
附件下载



Copyright © 2003-2005 cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号