您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

923相关咨询

2017-12-01



来信: 你好,我于2017年5月在沙坪坝大学城买入一套二手房,网签时间在5月份,麻烦问一下我的房子要再去出售的话,受不受新政策影像,需不需要满两年?
回复: 杨先生: 您好!来信已收悉,回复如下: 根据《重庆市国土房管局关于加强主城区新购住房再交易管理的通知》(渝国土房管【2017】802号)规定,9月23日后新购的新建商品住房和二手住房需限售,您于9月23日前购的二手住房不在限售范围。

相关文档
附件下载



Copyright © 2003-2005 cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号