您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

商品房再交易

2017-12-29



来信: 你好:今年我11月在九龙坡区用征地拆迁费购买了一套商业用房,但最近由于检查出非常严重的疾病急需用钱,想把房子卖了,但重庆主城区房产又限售,该怎么办呢?
回复: 陈老师: 您好!来信已收悉,回复如下: 根据渝国土房管【2017】802号规定,对主城区内新购买的新建商品住房和二手住房,须到得《不动产权证》满两年后才能上市交易。您购买的是商业用房,不在限售范围,可以按规定正常交易。

相关文档
附件下载



Copyright © 2003- cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号