您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

2017年11月网签的一手新房何时可上市交易

2018-01-09



来信: 2017年11月在江北区购入一套一手新房,11月30日完成网签。请问何时起可上市交易?
回复: 庄老师: 您好!来信已收悉,回复如下: 根据《重庆市国土房管局关于加强主城区新购住房再交易管理的通知》(渝国土房管【2017】802号)规定,自2017年9月23日起,凡在主城区范围内新购买的新建商品住房和二手住房,须取得《不动产权证》满两年后才能上市交易,新购买新建商品住房的认定时间以商品房买卖合同网签时间为准。 根据您提供的信息,您购买的新房须取得《不动产权证》满两年后才能上市交易。

相关文档
附件下载



Copyright © 2003- cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号