您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

关于公租房网站申请问题

2018-02-27



来信: 您好!我是一位准备第一次申请公租房的市民,我进入公租房的官网发现第一次申请需要注册一个账号,每次我点注册的时候,系统就提示我“无法访问此网站”等字样。打网站预留的电话也长时间在排队中,无人接听,请问是怎么回事呢? 每天都来试几遍还是不可以,请问要怎样才能注册申请成功呢?谢谢!
回复: 付同志: 您好!感谢您对公租房工作的关注。您通过公开信箱反映的问题收悉,现回复如下: 2月1日,新版公租房信息网已发布上线,新增用户在线注册登录功能,改版在线申请模块,解决了此前功能不尽完善的问题,敬请登录使用。按照《重庆市公共租赁住房管理实施细则》(渝国土房管发〔2011〕9号)规定:申请人通过公共租赁房信息网申请,须在15个工作日内向申请点提交书面材料;申请人也可直接到申请点领取表格填写并提交受理。 如还有其他疑问,您可拨打公租房管理局公开电话63651390、60841520咨询,如遇公开电话接听高峰期,请耐心等待,或稍后重新拨打。为此对您所造成的不便,敬请谅解。 此复




Copyright © 2003- cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号

  

渝公网安备 50010302000345号