您的当前位置: 首页 >> 互动窗口 >> 在线咨询 >> 市长公开信箱

野鸭子沟煤矿采矿证在全国矿业权勘查开采公示系统中消失原由

2018-06-06



来信: 巫溪县野鸭子沟煤矿在全国矿业权勘查开采公示系统中查询该矿采矿许可证(C50000002009041130018376),查无记录信息,恳请重庆市国土资源和房屋管理局书面告知其原由。 邮寄地址:重庆市巫溪县柏杨街道春申大道185号 收件人:靳义培 电话:13658217166
回复: 靳先生您好! 您的《野鸭子沟煤矿采矿证在全国矿业权勘查开采公示系统中消失原由》来信收悉。 一、2016年12月17日,《巫溪县人民政府关于关闭巫溪县中团煤业集团有限责任公司九坪煤矿等煤矿的通告》(巫溪府发〔2016〕70号)决定关闭巫溪县兴发煤业集团有限责任公司野鸭子沟煤矿。 二、《重庆市矿业权人勘查开采信息公示实施办法》(渝国土房管规发〔2017〕9号)第八条规定:“我市行政区域内持有合法勘查许可证、采矿许可证的矿业权人,应当按照本办法规定填报矿产资源勘查、开采年度信息并公示,但区县(自治县)人民政府已决定当年度关闭的矿山除外。” 巫溪县兴发煤业集团有限责任公司野鸭子沟煤矿属于巫溪县人民政府已决定关闭的矿山,不属于“应填报年度开采信息”矿山。




Copyright © 2003- cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号

  

渝公网安备 50010302000345号