您的当前位置: 首页 >> 政务信息公开目录 >> 政府文件 >> 渝府地 >> 建设用地文件

重庆市人民政府关于重庆两江新区管理委员会农用地转用实施方案的批复〔2017〕100号

渝府地〔2017100

 

 

 

重庆两江新区管理委员会:

你委《关于实施城市规划建设农用地转用的请示》(渝两江管地〔2016152号)收悉。根据国土资源部《关于重庆市2016年度农用地转用和土地征收方案的批复》(国土资函2016480号)现对你区实施方案有关事宜批复如下:

一、同意你委上报的农用地转用方案和补充耕地方案,并由你委负责组织实施。

二、同意你委将国有农用地0.3411公顷(耕地0.2763公顷、林地0.0164公顷、其他土地0.0484公顷)转为建设用地。

以上共计批准建设用地0.3411公顷。农用地转用经依法批准后,由土地行政主管部门根据该区域控制性详细规划的要求,按照国家和我市的有关规定供应土地。

三、请你委按照《森林法》等法律法规的规定,在办理建设用地手续前,依法到林业主管部门办理占用林地审批手续。

 

附件:国土资源部《关于重庆市2016年度农用地转用和土

地征收方案的批复》(国土资函〔2016480号)

 

 

 

重庆市人民政府

2017216

 

 

抄送:市政府有关部门。

相关文档
附件下载

政府公开电话 023-63654053 违纪案件监督举报电话:023-63651411,63651327 办件咨询电话: 023-63651296
信访电话 023-63651218 意见征求电子信箱:cqgtj@cqgtfw.gov.cn 局信访办电子信箱:jbxx@cqgtfw.gov.cn 信访接待地点:重庆市渝中区人和街99号
国土资源违法举报电话 12336 违法案件监督举报电话:023-63866903,63851178
Copyright © 2003-2005 cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号

官方微信


执法监察
线索举报

网上行政
审批大厅

政府信息
公开专栏