您的当前位置: 首页 >> 政务信息公开目录 >> 政府文件 >> 渝府地 >> 建设用地文件

重庆市人民政府关于沙坪坝区实施城市规划建设农用地转用和土地征收的批复〔2017〕132号

渝府地〔2017132

 

 

 

沙坪坝区人民政府:

你区《关于实施城市规划建设农用地转用和土地征收的请示》(沙坪坝府文〔201677号)收悉。现批复如下:

一、同意你区上报的农用地转用方案、补充耕地方案和征收土地方案,并由你区负责组织实施。

二、同意你区将曾家镇双龙村黄家堡社等2个村4个社集体农用地8.1627公顷(其中耕地3.4051公顷)转为建设用地并予以征收,另征收集体建设用地0.0938公顷。

以上共计批准建设用地8.2565公顷。农用地转用和土地征收经依法实施完毕后,由土地行政主管部门根据该区域控制性详细规划的要求,按照国家和我市的有关规定供应土地。

三、该宗用地实施土地征收涉及征地人员安置对象共计54名(具体以实施征地时按有关规定计算的实际人数为准),由你区依法予以妥善安置,并对符合参加征地人员基本养老保险条件的人员办理社保手续。

四、请你区按照《森林法》等法律法规的规定,在办理建设用地手续前,依法到林业主管部门办理占用林地审批手续。

五、本次征收土地的土地补偿、人员安置等事宜,由你严格按照《中华人民共和国土地管理法实施条例》,国土资源部令第10号,重庆市人民政府令第53号、55号,渝府发〔200845号、26号和渝府发〔201358号等文件的有关规定组织实施。

六、请你区按有关规定将征地补偿安置实施情况进行备案。       

 

附件:土地面积分类和征地安置人员情况表

 

 

 

重庆市人民政府

2017220

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:市政府有关部门。

相关文档
附件下载

政府公开电话 023-63654053 违纪案件监督举报电话:023-63651411,63651327 办件咨询电话: 023-63651296
信访电话 023-63651218 意见征求电子信箱:cqgtj@cqgtfw.gov.cn 局信访办电子信箱:jbxx@cqgtfw.gov.cn 信访接待地点:重庆市渝中区人和街99号
国土资源违法举报电话 12336 违法案件监督举报电话:023-63866903,63851178
Copyright © 2003-2005 cqgtfw.gov.cn, All Rights Reserved.
主 办:重庆市国土资源和房屋管理局 技术支持:重庆市国土资源和房地产信息中心
渝ICP备11000962号
  

渝公网安备 50010302000345号

官方微信


执法监察
线索举报

网上行政
审批大厅

政府信息
公开专栏